По очистке источников пожаротушения от снега и льда

Внимание, уважаемые жители района, главы муниципальных образований района, руководители организаций и учреждений всех форм собственности, отделение государственного пожарного надзора Кильмезского района напоминает, что в связи со сложной
обстановкой, обусловленной низкими температурами воздуха, гололедом и снегопадами, необходимо организовать очистку пожарных гидрантов, водонапорных башен, естественных водоемов и подъездов к ним для целей пожаротушения от снега и льда.

Согласно Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства от 25.04.2012 г. № 390, пункт 55: «Руководитель организации обеспечивает исправное состояние пожарных гидрантов, их утепление и очистку от снега и льда в зимнее время, доступность подъезда пожарной техники к пожарным гидрантам в любое время года»; пункт 80 ППР в РФ «Органами местного самоуправления поселений и городских округов для целей пожаротушения создаются условия для забора в любое время года воды из водоисточников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населённых пунктах и на прилегающих к ним территориях в соответствии со статьей 19 Федерального закона «О пожарной безопасности».
Вызовы экстренных служб с мобильного:
Служба спасения (единый номер) — 112
Пожарная охрана — 101
Милиция — 102
Скорая — 103
Служба газа — 104
Звонок на экстренный номер — 112 — осуществляется без дополнительных символов, возможен при отрицательном балансе и даже при отсутствии в телефоне SIM-карты.

По очистке источников пожаротушения от снега и льда