К выбору будущего необходимо относиться ответственно!

В области проходят профориентационные встречи с учащимися выпускных классов, на которых сотрудники МЧС рассказывают об условиях постуаления в ведомственные вузы.

Спасатель — это достойная и мужественная профессия.

Хотелось бы рассказать о плюсах поступающим в вузы МЧС России.

Обучающимся предоставляется бесплатное обучение, форменное обмундирование, питание, жилье и денежное довольствие (стипендия от 11 до 15 тыс. руб.) — такой стипендии, наверное, нет ни в одном гражданском учебном заведении. Ко всему, по окончанию учебного заведения — гарантированное трудоустройство на аттестованной офицерской должности.

- Думаю, вот к чему нужно стремиться, если нет противопоказаний по здоровью. При поступлении начинается самостоятельная жизнь, практически независимая от родителей в экономическом плане — это в настоящее время очень важно, как впрочем было важно и всегда.

Дополнительную информацию можно узнать в 35 ПЧ ФГКУ 5 отряд ФПС России по Кировской области по адресу: пгт. Кильмезь, ул. Октябрьская, д. 1 а, к.т. 2−13−60, а также в отделе кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Маклина, 65, кабинет 33, телефон: 8 (8332) 20-87-52.

К выбору будущего необходимо относиться ответственно